15 мая 2019 г., среда

Всероссийская экологическая акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» обретает все большую популярность и у жителей Кайбицкого района.

Так, в рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоемов, 15 мая 2019 года работники Администрации сельского поселения, работники культуры и школы вышли на экологический субботник по очистке берегов реки Берля. Были очищены берега реки и прибрежные территории от пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов. Хочется отметить, что  цель проведения подобного мероприятия заключается в развитии чувства гордости и ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства, а также в воспитании у подрастающего поколения  бережного отношения к окружающей среде, привитие  интереса к уникальным уголкам родной природы.