25 сентября - Единый день пенсионной грамотности

24 сентября 2018 г., понедельник

25 сентября 2018 года Пенсионный фонд объявил Единым днем пенсионной грамотностиПо всей Республике пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Сотрудники Татарстанского Отделения Пенсионного фонда расскажут учащимся всех районов республики о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Также в территориальных органах Пенсионного фонда учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца этого года и охватит все школы нашей республики.

«В прошлом году Пенсионный фонд запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней», - напомнил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International