День героев Отечества

9 декабря 2017 г., суббота

9 декабря ежегодно с 2007 года отмечается День героев Отечества. Однако свою историю праздник ведет еще с XVIII века и приурочен выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

      В наше время страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это важная дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Сегодня, в День Героев Отечества, обучающиеся нашей школы почтили память тех, кто  ради мира на Земле пожертвовал собой. На торжественной линейке возле памятника Павшим воинам ребята вспомнили тех, кто воевал во время ВОВ, кто служил во Афганистане и на Северном Кавказе. В ходе данного мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили к памятнику венок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International